Розв'яжіть рівняння (х-1)(х+1)=2(х-5)^2-х(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сыскова Анютка.

x^2-1=2(x^2-10x+25)-(x^2-3x)

x^2-1=2x^2-20x+50-x^2+3x\\\\17x=51\\\\x=3