3sina+5cosa/4cosa-3sinactg=3/20пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

(3sina+5cosa)/(4cosa-3sina*cosa/sina)=3/20

(3sina+5cosa)/cosa=3/20

3cosa=60sina+100 cosa

60sina=-97cosa

tga=-97/60

a=-arctg(97/60)+Пk k∈Z