480-200/4*5=350 расставить скобки​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.

Ответ:

(480 - 200) / 4 * 5 = 350

Пояснение:

Смотрим на ответ - 350. Предполагаем, что умножение идёт последним, тогда 480 - 200 / 4 должно быть равно 70. В связи с этим видим, что есть идеальная расстановка - (480 - 200) / 4 = 280 / 4 = 70. И, т.к. мы нашли надобные нам 70 единиц, то легко можем сказать, что 70 * 5 = 350 => (480 - 200) / 4 * 5 = 350