Даны пары значений переменных x и y (-1;2), (0;3), (0;0), (3;0). Какие из них являются решением

уравнения. x^2+y^2=9

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Ульяна.

Ответ:(0;3),(3;0).

Объяснение:

подставим, проверим

1+4=5≠9

0+9=9

0+0≠9

9+0=9