Как решить уравнение: -a²-4a-4=


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.
Д=4^2- 4* (-1)*(-4)= 0
х=-b/2a= -2
Отвечает Шарипова Карина.

Ответ:

D=(-4)^2-4*(-1)*(-4)=16-16=0, следовательно 1 корень

X=4/-2=-2

Ответ: -2