81-(36-а)²Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

81-(36-а)²= 81- (36²-2*36*а+а²)= 81-1296+72а-а²= -1215+72а-а² =

=-(а²-72а+1215)

Если надо разложить на множители, то применим формулу разности квадратов

81-(36-а)² = 9²-(36-а)² = (9-(36-а))(9+(36-а)) = (-27+а)(45-а)