Спростити вираз (12-√7)(3+2√7) (полностью решение)​


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

(12-\sqrt{7} )(3+2\sqrt{7} )=12\cdot3+12\cdot2\sqrt{7} -\sqrt{7} \cdot3-\sqrt{7} \cdot2\sqrt{7} =

=36+24\sqrt{7} -3\sqrt{7} -2 \cdot7=36+21\sqrt{7} -14=\boxed{22+21\sqrt{7} }