(2+x)”3” даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Руслан.

Применим формулу сокращенного умножения, которая дана в закрепленном сообщении:

(2+x)³=2³+3*4*x+3*2*x²+x³=8+12x+6x²+x³

Если "3" - знак умножения, то мы каждое число умножаем на этот коэффицент, тт есть:

(2+x)3=3(2+x)=(3*2)+(3*x)=6+3x