1. Найдите сумму корней уравнения: хв квадрате 2+12х-6=0. 2. Найдите произведение корней

уравнения: х2 в квадрате +7х-8=0. за 2 примера 100

Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.

Ответ:

Объяснение:

х² +12х-6=0

D= 12² - 4 *(-6)= 144 + 24 = 168

x1= -6 + √42

x2= -6 - √42

сумму корней уравнения  ( -6+√42) + (-6-√42) = -12

x² +7x - 8 = 0

D= 7² - 4 *(-8)= 49 + 32 = 81

√81 = 9

х1= (-7 + 9)/2= 1

х2= (-7 - 9)/2 = -8

произведение корней уравнения: -8 * 1 = - 8

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

2+12x-12x-6=0

+7x-8=0

Объяснение: