Запиши квадрат двочлена у вигляді многочлена (0,3x+1,1y) 2 в квадраті Пожалуста.


Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:

(0,3x+1,1y)²=0,09х²+0,66ху+1,21у²

Объяснение:

(a+b)²=a²+2ab+b²

Отвечает Шаронина Лиза.

Ответ:

(0,3x+1,1y)^2=(0,3x)^2+2\cdot0,3x\cdot1,1y+(1,1y)^2=0,09x^2+0,66xy+1,21y^2.

Объяснение:

Формула квадрата суммы:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2.