Найди корни уравнения: 2х²- 0,6x = 0. , В ответ запиши корни в порядке возрастания.х1=х2=​


Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

x1=0, x2=0,3

Объяснение:

вынесем общий множитель

x(2x-0,6)=0

решим систему из двух уравнений:

1) x=0

2)2x-0,6=0 => x=0,3

Отвечает Черных Катя.

Решение:

2x²-0,6x=0

Вынесем х за скобки

x(2x-0,6)=0

произведение чисел будет 0, если одно из чисел равно 0

x=0                   2x-0,6=0

                        2x=0,6

                        x=0,6/2=0,3

Ответ:

x₁=0

x₂=0,3