Даю 40 баллов Решите уравнение: (3х-1)(9х²+3х+1)-9х(3х²-4)=17Упростить выражение и найдите его

значение:(5у-2)(25у²+10у+4)+8, если у= -0,2[БЕЗ СПАМА. ПОДРОБНЫЕ ОТВЕТЫ. ТОЧНЫЕ ОТВЕТЫ - НЕ ЗНАЕТЕ НЕ БЕРИТЕСЬ]Решите так же пожалуйста в ближайшее время, тк завтра(-9 февраля) мне уже надо сдавать работу первым уроком​

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.

Ответ:

Держи. Удачи получить хорошую оценку


Отвечает Краснобородько Лиза.

(3х-1)(9х²+3х+1)-9х(3х²-4)=17 ( по разности кубов)

(3х)³-1³-27х³+36х-17=0

27х³-1-27х³+36х-17=0

36х=18

х=18/36

х=0,5

По разности кубов (5у-2)(25у²+10у+4)+8=(5у)³-2³+8=125у³-8+8=125у³

Если у= -0,2 ,то 125*(-0,2)³=125*(-1/5)³=125*(-1/125)=-1