2. Внешний угол при вершине Z треугольника FRZ равен 106°, а внутренний угол F на 48° больше

внутреннего угла R. Найдите внутренние углы треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Михаил.

Відповідь:

∠F=77° , ∠R=29° , ∠Z=74°

Пояснення:

1) пусть угол R равен х° , тогда угол F = (х+48)°. так как углы, паралельные к внешнему углу, равны его сумме:

х+х+48=106

2х=106-48

2х=58

х=29

следовательно, угол R =29°, а угол F = 29°+48°=77°

2) угол Z= 180°-(29°+77°)=180°-106°=74°