Как решить уравнение за 7 класс -0,4х+3=5х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Мария.

Решение и ответ:

-0,4х + 3 = 5х + 10

-0.4x - 5x = 10 - 3

-5.4x = 7

x = 7 ÷ (-5.4)

x = -35/27 = -1 8/27