Помогите пожалуйста. Представить в виде многочлена, расположенного по убывающим степеням числа

10, следующее число: 892. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Канина Дарья.

Ответ:

892=8*10^2+9*10^1+2*10^0

Объяснение:

Запись авс обозначает число, в котором:

а сотен

в десятков

с единиц

Это число можно представить в виде многочлена (сумма разрядных слагаемых)

авс =100а+10в+1с

892=100*8+10*9+2

100=10^2 (десять во второй степени)

10=10^1 (десять в первой степени)

1=10^0 (деять в нулевой степени)

892=8*10^2+9*10^1+2*10^0