При якому значені аргумента значення функції y=-4x+3 дорвнює -5


Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Алина.

х это аргумент; у-функция. подставляем.

-4х+3= -5

-4х= -5-3

-4х= -8

х= -8:(-4)

х=2 это ответ

Отвечает Фатеев Олег.

Відповідь:2

Пояснення:

-4х+3=-5

-4х=-8

х=2