Решение уравнения 3(х-4)-4(х+5)=-30+х​


Ответы на вопрос

Отвечает Корабельникова Анна.

3x-12-4x-20=-30+x

-x-32=-30+x

-x-x=-30+32

-2x=2

x=-1