В равнобедренном треугольнике ABC боковые стороны AB и BC равны10, а сторона AC равно 12. Отрезок

BDперпендикулярен плоскости треугольника и равен 6. Найдите площадь треугольника ADC

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Тк высота перпендикулярна основанию, значит треугольник АDC-прямоугольный.

S=1/2ab

S=1/2(6*10)=30