Найди значение выражения при d=−0,19, предварительно упростив его: (d−7)⋅(d+2)−(d+6)⋅(d−13).​


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.

Ответ:

Объяснение:

(d−7)⋅(d+2)−(d+6)⋅(d−13).​        при d=−0,19

(d−7)⋅(d+2)−(d+6)⋅(d−13)= d²+2d-7d-14-(d²-13d+6d-78)=

=d²-5d-14-d²+7d+78= 2d+64

2d+64=2*(-0,19)+64=0,38+64=64,38