(3b-4)²-( b+7)²=7 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

Объяснение:если разложить на множители,то тогда так:

(3b-4)²-( b+7)²=(3b-4 -(b+7))(3b-4+(b+7))=(3b-4-b-7)(3b-4+b+7)=(2b-11)(4b+3)

а если представить в виде многочлена,то тогда так:

(3b-4)²-( b+7)²=9b² -24b+16-(b²+14b+49)=9b² - 24b+16 - b² -14b-49=

= 8b²-38b - 33