Спрости вираз і знайди його значення: 6 1/2 x + 4 1/4 + 2 5/6 x +2 3/4, якщо x= 5/28, 1 2/7, 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6. 1/2х + 4. 1/4 + 2. 5/6х + 2. 3/4 =

6. 3/6х + 2. 5/6х + 4. 1/4 + 2. 3/4 =

8. 8/6х + 6. 4/4 = 9. 2/6х + 7 =

9. 1/3х + 7

1) 9. 1/3 * 5/28 + 7 = 28/3 * 5/28 + 7 = 5/3 + 7 = 1. 2/3 + 7 = 8. 2/3

2) 9. 1/3 * 1. 2/7 + 7 = 28/3 * 9/7 + 7 =

4/1 * 3/1 + 7 = 12/1 + 7 = 12 + 7 = 19

3) 9. 1/3 * 2 + 7 = 28/3 * 2 + 7 = 56/3 + 7 = 18. 2/3 + 7 = 25. 2/3

Отвечает Ливенский Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 1/2х+4 1/4+2 5/6х +2 3/4

= 6 3/6х+2 5/6х+4 1/4+ 2 3/4

= 9 2/6х+7

= 9 1/3х+7

1. 28/3×5/28+7

=5/3+7=8 2/3

2. 28/3×9/7+7=12+7=19

3. 28/3×2+7=56/3+7=182/3+7=25 2/3