Переведите в радианную меру угол и укажите в какой четверти он находится -2106​°


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

-2106а=-\frac{2106*\pi }{180} =-\frac{117\pi }{10}  радиан

угол в -2106​° та же самая точка на тригонометрической окружности, что и -306​° ( 2106 - (360*5), 360*5 - это пять полных оборотов)

угол в -306​° находится в 1 четверти, поэтому и угол в -2106​° находится в 1 четверти