15' 212. Поезд проходит расстояние между городами за 9 ч. Если он уве- личит скорость на 20 км/ч,

то пройдет расстояние за 7 ч. Найдите ско- рость поезда и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Арзуманян Милана.

Ответ:

630км

Объяснение:

x-скорость поезда, y-расстояние. Составим уравнение:

9x = y

7(x + 20) = y

7x + 140 = 9x

2x = 140

x = 70

y = 70 * 9 = 630км