Пожалуйста помогите найдите корень уравнения 1) 3m+5/4=5m+1/3 2) 5x+3/5=x-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.

1)3m-5m=1/3-5/4 -2m=(4-15)/12 -2m=-11/12 m=11/24 m=0.458(3) 2)5x-x=-5/8-3/5 4x=(-25-24)/40 4x=-49/40 x=-49/160 x=0.30625