Пешеход двигается со скоростью 5 км/ч. Выразите его скорость в метрах в минуту и метрах в

секунду.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.

1 км = 1000 м
1 ч = 60 мин = 3600 с
-------------------------------
5 км/ч = 5000 м : 60 мин = 83,(3) м/мин = 83 1/3 м/мин - скорость пешехода 
5 км/ч = 5000 м : 3600 с = 1,3(8) м/с = 1 7/18 м/с - скорость пешехода