Решите уравнение: x-3(x-2)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

Х-3х+6=9
х-3х=9-6
-2х=3
х=3:(-2)
х=-1,5

Отвечает Захарова Алиса.

Х-3(х-2)=9
х-3х-6=9
-2х=3
х=1,5
Ответ:-1,5