Фома выполняя свою домашнюю работу трать на выполнение заданий по математике 60% времени 20%

оставшихся времени у него уходит на задание по литературе Определите Сколько всего времени уходит на оформление домашнего задания если на выполнение задания по литературе у него уходит 40 минут укажите ответ в минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

1) 20:100=0,2
2) 40:0,2= 200 (мин) 
3) 40:100=0,4
4) 200:0,4=500(мин)
Ответ: 500 минут уходит у Фомы на оформление домашнего задания

Отвечает Веретельникова Маргарита.

60 процентов=0,6
20 процентов=0,2
1-0,6=0,4
0,4 представим как 1 целое

если на литературу уходит 40 минут, а это 0,2, то
40:0,2=200 минут- это оставшееся время
200*0,6=120- время, отведенное на математику.
200+120=320 минут
ответ: 320 минут