Упрости выражение и найди его значение 4(3x-2) +3(x-5)при x = 2 Ответ: .....


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Татьяна.

Упрости выражение и найди его значение

4(3x-2) +3(x-5)при x = 2

Ответ: .....

Решение: раскроем скобки и приведем подобные.

4(3х-2)+3(х-5)=12х-8+3х-15=15х-23.

Подставим при х=2 →

15*2-23=30-23=7.

Ответ: 7.

Отвечает Кальницкий Женя.

Ответ:

12х - 8 +3х - 15

24-8 +6-15=16-11=5

Объяснение: