735. Представьте в виде многочлена: а)у² (y+5) (у — 3); б) 2a² (a-1)(3-a); в) — 3b²(b+2) (1 - b);

г) — 0,5с² (2с — 3) (4 — с²). Помогите!!! Срочно!!!Пжж!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

а) y²(y+5)(y-3)= y²(y²-3y+5y-15)=y²(y²+2y-15)=y^4+2y³-15y²

б) 2a² (a-1)(3-a)= 2a^2*(4a-a^2-3)=-2a^4+8a^3-6a^2

в) -3b²(b+2) (1 - b)= b³-2b²+b+2b²-4b+2-b³+3b²+3=3b²-3b+5

г)-0,5c²(2c-3)(4-c²)= -0,5c²(8c-2c³-12+3c²)= -4c³+c⁵+6c²-1,5c⁴

Всё!!!!!