Разложить на множители а(m+n)-6(m+n) (a-4)²-5(a-4) (x-5)(2y+4)-(x-5)(4y+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

а(m+n)-6(m+n)=(а-6)(m+n)

(a-4)²-5(a-4)=(а-9)(а-4)

(x-5)(2y+4)-(x-5)(4y+1)=2xy+4x-10y-20-(4xy+x-20y-5)=2xy+4x-10y-20-4xy-x+20y+5=-2xy+3x+10y-15

Объяснение: