Помагите пожалуйста это СОР8класс ДАМ 20 БАЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.

Ответ:

2х²+4х-2=0 решаем через дискриминант.

D=4²-4*2*(-2)=16+16=32.

х1=-4+√32/2*2≈0,415.

х2=-4-√32/2*2≈-2,415.