3. Решите уравнение 5х – 2 = 6х+1? Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

5х-2=6х+1

5х-6х=1+2

-х=3

х=-3

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

переносим х в другую сторону, а например 1 к 2, и получается 5х-6х=1 плясплюс 2 , --х равно 3, х равно -3

Объяснение: