Вычисли первый член арифметической прогрессии, если a 21​ =53,d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.

Ответ:

А21=53, d=3

a21=a1+d(n-1)

53=a1+3(21-1)

53=a1+60

-a1=60-53

-a1=7

a1=-7

Ответ:-7