Упростите выражение 1) (в+6)²-в(в+12)= 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Лена.
(в+6)²-в(в+12)=в²+12в+36-в×(в+12)=в²+12в+36-в²-12в=12в+36-12в=36