2x+7/5-1=x²+4x/10помогите срочно пожалуйста отдаю все баллы​


Ответы на вопрос

Отвечает Камнено-Варвацы Екатерина.

(2x+7)/5-1=(x²+4x)/10

(2x+7-5)/5=(x²+4x)/10

(2x+2)/5=(x²+4x)/10

Домножу все на 10:

2(2x+2)=x²+4x

4x+4-x²-4x=0

-х²+4=0; -х²=-4; х²=4; х=+-2.