Упростите выражение a²+4,8ab-x²-4,8xb


Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.

Ответ: в) а² + 4,8ab – x² – 4,8xb=(a²-x²)+4,8ab-4,8xb=(a²-x²)+4,8b(a-x)=                            (a-x)(a+x)+4,8b(a-x)==(a-x)(a+x+4,8b)

Объяснение: