Как можно скорее пожалуйста. Розв'яжіть систему рівнянь: x-y=4 x•y=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Павел.

Объяснение:

x - y = 4

x * y = 21

x = 4 + y

xy = 21

(4 + y)* y = 21

y² + 4y - 21 = 0

y = -7

y = 3

x = 4 + (-7)

x = 4 + 3

x = -3

x = 7

(x;y) = (-3;-7)

(x;y) = (7;3)

Ps: можно лучший ответ?