Вычислите: 1) 137² +137•63; 2) 187²-187•87; 3) 0,7³ +0,7•9,51; 4) 0,9³ – 0,81•2,9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.

1) 137² + 137 × 63 = 18 769 + 137 × 63 = 18 769 + 8 631 = 27 400

2) 187² - 187 × 87 = 34 969 - 16 269 = 18 700

3) 0,7³ + 0,7 × 9,51 = 0,343 + 6,657 = 7

4) 0,9³ - 0,81 × 2,9​ = 0,729 - 2,349 = - 1,62

Отвечает Шамкин Артём.

Ответ:

1)27400

2)18700

3)7

4)-1,62