Сколько килограмм пресной воды нужно добавить к 100 кг 15% раствора, чтобы получить 5% раствор?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.

100*0.15=15/кг/

15кг-5%

х-     100%

х=1500/5=300/кг/

300-100=200/кг/- надо добавить.

Ответ 200 кг