Обчислити: Arccos*(tg 3pi/4)-2arcsin1


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Андрей.

Ответ:

Arcsin(tg 3pi/4)=arcsin(-1)=-pi/2

tg3pi/4=-1

 

tg(arcsin(-1)+arcsin1/2)=tg(-pi/2+pi/6)=tg(-pi/3)=корень3.