Найдите значение выражения (11/6*0,9-7/4)*(9*5/12-16/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

1) 11\6 * 9\10 = 99\60= 1.65

2) 1.65 - 7\4 = 1.65 - 1.75 = - 0.1

3) 9 * 5\12 = 45\12 = 3.75

4) 3.75 - 16\25 = 3.75 - 0.64 = 3.11

5) - 0.1 * 3.11 = - 0.311

ответ: минус 0.311

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мазалов Влад.

 (11/6*0,9-7/4)*(9*5/12-16/25)= (3,3/2-7/4)*(15/4-16/25)=(1,65-1,75)*(15/4-16/25)=

=-0,1*(3,75-0,64)=-0,1*3,11=-0,311