Как найти диагональ квадрата если его площадь равна 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Диагональ квадрата равна  а * √2,  где а - сторона квадрата.
Значит √4,5 - сторона квадрата, тогда его диагональ равна
√4,5 * √2 = √9 = 3.
Ответ: 3.

Отвечает Белова Дарья.

S=a²=4,5=(9/2)⇒a=√9/2=3/√2
d²=(3/√2)²+(3/√2)²=9/2+9/2=18/2=9