Решите на множестве RxR методом сложения систему уравнений: 0,5y-3x =4,5, 5x+2y=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.

Ответ:

0,5у-3х=4,5 | ×(-4)

2у+5х=3

-2у+12х=-18

2у+5х=3

(складываем)

17х=-15

х=-15/17

у=67/17