5х в кв.+7х=0 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.

Ответ:

5x²+7x=0

x(5x+7)=0

x=0

5x+7=0

5x=-7

x=-7/5

x=-1 2/5