Решите и объясните поэтапно деление дробби8/27 : 5/54​


Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

8/27 : 5/54 = 8/27 × 54/5 = 8×2/1×5= 16/5= 3 целых 1/5

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Ответ:

3 1/5

Объяснение:

1) Умножим первую дробь на перевернутую вторую дробь, 2) сократим 27 и 54 на 27;  3) превратим неправильную дробь в смешанное число.

8/27 * 54/5 = 16/5 = 3 1/5.