(1-у)³+8у=7+у²×(3-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

Ответ:

(1 - y)³+ 8y = 7 + y²(3 - y)

13 - 3 * 12 * y + 3 *1* y² - y³ + 8y = 7 + 3у² - уз

1 - 3y + 3y ^ 2 - y ^ 3 + 8y - 7 - 3y ^ 2 + y ^ 3 = 0

5y - 6 = 0

5y = 6

y = 1, 2

Удачи в школе

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

1,2

Объяснение:

1- 3y+3y2-y3+8y=7+3y2-y3

7+3y2-y3-1+3y-8y-3y2+y3=0

-5y+6=0

-5y=-6

y=6/5