3.Расстояние между двумя пунктами велосипедист проехал за 3 ч, а мотоциклист – за 1 ч. Найдите это

расстояние, если скорость мотоциклиста на 42 км/ч больше скорости велосипедиста. СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Объяснение:

Пусть расстояние между двумя пунктами равно х км.       ⇒

Скорость велосипедиста равна х/3 км/ч, а скорость мотоциклиста равна х/1 км/ч.

\frac{x}{1}-\frac{x}{3}  =42\ |*3\\3*x-1*x=42*3\\3x-x=126\\2x=126\ |:2\\x=63.

Ответ: расстояние между двумя пунктами равно 63 км.