а)3x×4x²-2x-2x×3x-x²×x+5x³×0,2; б)b×3a²+2a×(-b)-4ab×1,5a-3a+1/3b; в)5y×2y-4y×2,5+y²-y×3; пжпжпж

помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

12x³-2x-6x²-x³+x³=12x³-2x-6x²=2x(6x²-3x)

3a²b-2ab-6a²b-3a+1/3b=-3a²b-2ab-3a+1/3b=3a(ab-1)-b(2a+1/3)

10y²-10y+y²-3y=10y(y-1)+y(y-3)