Замени k одночленом так чтобы получили квадрат двучлена k^2+5x+64x^2 k^2= ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

Ответ:

k = 5/16

квадрат двучлена:

(5/16 + 8х)²

Объяснение:

k² + 5x + 64 x²

k² + 5x + (8х)²

5х = 2 · 8х · k

k = 5x : 16x

k = 5/16 = 0.3125