Известны два члена геометрической прогрессии b4=2,b6=200.найдите первый её первый член


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.

(b5)²=2*200=1000
b5=10 или - 10
q=10/2=5
2=b1 * 5³
2=b1*125
b1=0.016